A fonte chaveada 25A 12V é a solução ideal para alimentar dispositivos eletrônicos que requerem uma tensão estável e corrente elevada. Com potência de 300W e entrada bivolt automático, ela oferece versatilidade e segurança em diversas aplicações.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Tensão de Entrada | 110V/220V (Bivolt Automático) |
| Tensão de Saída | 12V DC |
| Corrente de Saída | 25A |
| Potência | 300W |
| Frequência de Operação | 50/60Hz |
| Proteções | Curto-circuito, Sobrecarga, Superaquecimento |
| Dimensões | 200mm x 110mm x 50mm |
| Peso | 800g |