O controlador WiFi para fita LED RGB permite que você gerencie suas fitas de LED RGB de forma prática e inteligente através do seu smartphone. Compatível com tensões de 5 a 24V e equipado com 2 entradas, este dispositivo oferece versatilidade para diversas aplicações de iluminação.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Tensão de Entrada | 5-24V DC |
| Saída | 3 canais para LEDs RGB |
| Corrente Máxima por Canal | 4A |
| Conectividade | WiFi 2.4GHz |
| Compatibilidade de Aplicativo | Android e iOS |
| Modos de Controle | Aplicativo móvel |
| Dimensões | 108mm x 85mm x 29mm |
| Peso | 450g |